Der neue Rasenmäher Combi 548e S Kit mit Radantrieb erleichtert das Mähen, selbst wenn du unebenes Gelände, leichte Steigungen oder Hindernisse überwinden musst. Du kannst mit den zwei synchronisierten, modernen ePower-Akkus (48 V/4 Ah), die von STIGA in Italien entwickelt und getestet wurden, bis zu 550 m² mit einer einzigen Akkuladung mähen.
🆕 Ihre Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Dank des klappbaren Führungsholm kann der Rasenmäher platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Das robuste Stahlblechgehäuse hält auch der härtesten Beanspruchung stand.
- Die Füllstandsanzeige am Fangkorb zeigt zuverlässig an, wann der Fangkorb voll ist und entleert werden muss.
- Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem Gelände durch kugelgelagerten Räder.
⚙ Technische Daten
| Motorbezeichnung | Bürstenloser Motor |
| Motor-Bauart | ePower 48 V |
| Ladegerät im Lieferumfang enthalten | 2 x E 440 |
| Akku im Lieferumfang enthalten | 1 x E415 D |
| Spannung | 48 V |
| Schnittbreite | 46 cm |
| geeignet ab Rasenfläche von | 100 m² |
| maximale Flächenleistung | 550 m² |
| Anzahl Schnitthöhen | 6 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 60 Liter |
| Schnitthöhe, min-max | 22-80 mm |
| Füllstandsanzeige | ja |
| Antriebsart | Radantrieb |
| schwenkbarer Holm | ja |
| Kugelgelagerte Räder | ja, Rillenkugellager |
| Radgröße vorne | 200 mm |
| Radgröße hinten | 200 mm |
| Material, Mähdeck | Stahl |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |


There are no reviews yet.