Der Stiga Frontmäher Park 300 LC mit 85 MQ Deck bietet als professioneller Frontmäher maximale Vielseitigkeit. Entwickelt von Stiga, einem führenden Hersteller im Bereich Gartenmaschinen.
🆕 Ihre Vorteile
- Hydrostat-Getriebe ermöglicht Geschwindigkeitsveränderung sowie Wechsel zwischen vorwärts und rückwärts fahren ohne schalten oder kuppeln zu müssen
- Hydrostat-Getriebe erlaubt stufenlose Wahl der Fahrgeschwindigkeit
- bequemes Anlassen des Motors per Zündschlüssel
- Reifen mit Rasenprofil schonen den Rasen bei gleichzeitig guter Traktion
- mähen auch im Rückwärtsgang möglich, dadurch keine Mähunterbrechnung beim Wenden und Manövrieren. Spart Zeit und Nerven.
⚙ Technische Daten
| Marke Motor | Stiga |
| Motorbezeichnung | ST 400 |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Motorleistung | 8,0 kW / 10,9 PS bei 3600 U/Min |
| Geräteleistung | 7,1 kW / 9,6 PS bei 3200 U/Min |
| Reifengröße hinten | 14,3″ x 5,60-8 |
| Reifengröße vorne | 14,3″ x 5,60-8 |
| Getriebe | Hydrostatgetriebe |
| Hubraum | 414 cm³ |
| Kraftstofftank | 4,2 Liter |
| Anzahl Gänge (V/R) | stufenlos |
| Antrieb | Hinterradantrieb |
| Kraftstoff | Benzin |
| Reifenprofil | Rasenprofil |
| Lenkungsmechanismus | Knicklenkung |
| Max. Geschwindigkeit | 9 km/h |
| Elektrostart | ja |
| Lenkart | Knicklenkung |
| max. Fläche | 2500 m² |
| Schnittbreite | 85 cm |














There are no reviews yet.