ECHO Mähroboter von 12.000 bis 75.000 qm Flächenleistung. Lassen sie bis zu 5x Fußballplätze mit einem Rasenroboter mähen.
🆕 Ihre Vorteile
- Einsparpotenziale: weniger Arbeitszeit, kein Kraftstoff, drei mal weniger Energie und keine Abfallentsorgung
- Atutomatische Softwareuodates über das mobile Datennetz
- Ultrascharfe Edelstahlmesser mit einer langen Standzeit und den pefekten Schnitt
- Pendelnde Messerköpfe die sich automatisch dem Gelände anpassen
- Arbeitet bei jedem Wetter auch bei Regen
- Perfektes Timing, sie bstimmen wann ihr Roboter mäht, dank einfach zu programmierenden Einsatzzeiten
- Mühelos am Hang mit bis zu 45 % Steigung
- Optimale hinderniserkennung dank fünf eingebauten Sonar Sensoren
⚙ Technische Daten
| Akkutyp | Li-Ion |
| Ladesystem | automatisch |
| Antriebsmotor, Typ | Ultrasilent DC-Motor |
| Messermotor, Typ | 3-phasiger DC-Motor |
| Bluetooth Empfänger | nein |
| GSM-Modul | ja |
| Batterieleistung, Ah | 19,2 Ah |
| Batteriespannung | 26,4 V |
| Ladestation im Lieferumfang enthalten | Nein |
| Schnittbreite | 63 cm |
| Navigationssystem | zufällig |
| maximale Flächenleistung | 12000 m² |
| Mähzeit mit einer Akkuladung max. | 210 Minuten |
| Ladezeit bei leerem Akku max. | 80 Minuten |
| Schnitthöhe, min-max | 22-100 mm |
| Schneidsystem | 3 Messerköpfe mit je 3 Klingen |
| zusätzliche Messer im Lieferumfang | 9 |
| Messertyp | kleine Klingen |
| maximale tägliche Betriebszeit | 24 h |
| Steigung Schnittbereich max. | 35 % |











There are no reviews yet.