Für eine vollautomatische Rasenpflege im privaten Bereich ist der Mähroboter STIHL iMOW® 7 eine effiziente Unterstützung. Angetrieben von einem leistungsstarken Lithium-Ionen-Akku erzielen die 3 freischwingenden Messerklingen des Disc-Cut Systems mit einer hohen Klingengeschwindigkeit ein präzises Schnittbild. Der Akku lässt den Rasenmähroboter lange unterbrechungsfrei arbeiten.
⚙ Technische Daten
| Max. Mähfläche | 5000 m² |
| Max. Steigung | 40 % |
| Schnittbreite | 28 cm |
| Min. Schnitthöhe | 20 mm |
| Max. Schnitthöhe | 60 mm |
| Max. Mähzeit pro Akkuladung 100% | 240 min |
| Max. Mähzeit pro Akkuladung 80% | 220 min |
| Ladezeit Schnellladung 80% | 80 min |
| Akkuzellentechnologie | LI-IONEN |
| Akku-System | AAI |
| Gewicht | 15 kg |
| LED Anzeige | Frontstripe, Backstripe |
| Konnektivität | Bluetooth, WLAN |
| Schallleistungspegel | 61 dB(A) |
| Schalldruckpegel | 48 dB(A) |
| Leitdrähte | 2 PC |
| Max. Gerätehöhe | 29 CMT |
| Max. Gerätebreite | 52 CMT |
| Max. Gerätelänge | 70 CMT |
| Aktivzeit Mähfläche 0 m² – 250 m² | 6 HUR |














There are no reviews yet.