Der Husqvarna Profi Allrad-Frontmäher RC 320Ts AWD – Grundgerät ohne Mähdeck bietet als professioneller Frontmäher maximale Vielseitigkeit. Entwickelt von Husqvarna, einem führenden Hersteller im Bereich Gartenmaschinen.
🆕 Ihre Vorteile
- besonders laufruhiger, vibrationsarmer und langlebiger Motor durch 2-Zylinder-Technik
- Hydrostat-Getriebe ermöglicht Geschwindigkeitsveränderung sowie Wechsel zwischen vorwärts und rückwärts fahren ohne schalten oder kuppeln zu müssen
- Hydrostat-Getriebe erlaubt stufenlose Wahl der Fahrgeschwindigkeit
- elektrische Fangkorbentleerung ermöhlicht sehr bequme Entleerung ohne jede Kraftanstrengung
- bequemes Anlassen des Motors per Zündschlüssel
- Bei vollem Fangkorb ertönt ein Warnsignal als Hinweis, den Fangkorb zu entleeren.
- bestmögliche Traktion auf jedem Gelände durch Allradantrieb
- Das Mähdeck lässt sich ganz einfach in die Serviceposition neigen, wodurch die Reinigung und Wartung vereinfacht wird.
⚙ Technische Daten
| Marke Motor | Husqvarna |
| Motorbezeichnung | HV 635AE |
| Anzahl Zylinder | 2 |
| Motorleistung | 14,6 kW / 19,9 PS bei 3600 U/Min |
| Geräteleistung | 12,7 kW / 17,2 PS bei 3100 U/Min |
| Reifengröße hinten | 16×6.50-8″ |
| Reifengröße vorne | 16×6.50-8″ |
| Getriebe | Hydrostatgetriebe |
| Lenkung | Servolenkung |
| Art der Motorschmierung | Öldruckumlaufschmierung |
| Wendekreis | 50 cm |
| Hubraum | 635 cm³ |
| Kraftstofftank | 12 Liter |
| Anzahl Gänge (V/R) | stufenlos |
| Öltank | 1,7 Liter |
| Antrieb | Allradantrieb |
| Kraftstoff | Benzin |
| Kühlsystem | luftgekühlt |
| Reifenprofil | Rasenprofil |
| Lenkungsmechanismus | Knicklenkung |














There are no reviews yet.